Vous êtes ici : VOTRE INTERCOMMUNALITÉ Equipes Les élus
    Taille du texte
  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

Les élus

Imprimer

 Président : Pierre-Jean ZANNETTACCI

 

Aménagement du territoire

Vice-Président :
Bernard DESCOMBES 

 

CHERMETTE Richard (Chevinay)
CHEMARIN Maria (Courzieu)
MARCHAND Simone (Bessenay)
MARTINAGE Jean (Éveux)
VERNY Philippe (Saint Julien)
CASILE Philippe (L'Arbresle)
GRIMONET Philippe (Lentilly)
COLDEFY Jean (Dommartin)
GONDARD Jean (Lentilly)
BERNARD Charles-henri (Bully)
LAROCHE Olivier (Sarcey)
GONNON Bernard (Saint Pierre)
GUILLOT Jean-Pierre (Dommartin)
GAUTHIER Jean-Claude (L'Arbresle)
BEAU Thierry (Bibost
)
PARISOT Christian (Lentilly)
BERGER Robert (St Pierre) 

Développement économique 

Vice-Président :
Noël ANCIAN

 

ANTOINE Armand (Chevinay)
BUISSON Bruno (Savigny) 
LOMBARD Daniel (Bessenay)
CASILE Philippe (L'Arbresle)
GRIMONET Philippe (Lentilly)
GEORGES Alain (Sarcey)
BIGOURDAN Bruno ( Fleurieux)
COLDEFY Jean (Dommartin)
HOSTIN François-Xavier (Lentilly) 
BERNARD Charle-Henri (Bully)
SIMONET Pascal (Saint Germain)
GUILLOT Jean-Pierre (Dommartin)
GAUTHIER Jean-Claude (L'Arbresle)
LUDIN Astrid (L'Arbresle)
CHAVEROT Hervé (Bibost) 
DENOYEL Marie-Thérèse (Sourcieux) 

 

Cadre de vie - Sports - Jeunesse

Vice-Président :
Bruno Subtil

 

VINDRY Loré (Éveux)
COTE Daniel (Bully)
GRIMONET Philippe (Lentilly)
LAMOTTE Caroline (Sain Bel)
MEYGRET Claire (Saint Germain)
LAROCHE Olivier (Sarcey)
CLAIRET Aline (L'Arbresle)
LUDIN Astrid (L'Arbresle)

PEYRICHOU Gilles (L'Arbresle)
BEAU Thierry (Bibost) 
HOSTIN François-Xavier (Lentilly)
LAVET Catherine (Dommartin)
ROSTAGNAT Annie (St Pierre)
DUCLOS Jacqueline (Bully)

 

Agriculture - Tourisme 

Vice-Président :
Florent CHIRAT

 

CHERBLANC Bernard (Courzieu)
ALLOGNET Robert (Sourcieux)
MARCHAND Simone (Bessenay)
MARTINAGE Jean (Éveux)
CASILE Philippe (L'Arbresle)
LAROCHE Olivier (Sarcey)
GONNON Bernard (Saint Pierre)
DOUILLET José (L'Arbresle)
CLAIRET Aline (L'Arbresle)
SIMONET Pascal (Saint Germain) 
BIGOURDAN Bruno (Fleurieux)
LAVET Catherine (Dommartin) 

 

Environnement

Vice-Président :
Robert ALLOGNET

 

VERNY Philippe (Saint Julien)
CASILE Philippe (L'Arbresle)
PEYRICHOU Gilles (L'Arbresle)
DUCLOS Jacqueline (Bully)
MEYGRET Claire (Saint Germain)
DOUILLET José (L'Arbresle) 
RIVRON Serge (Sain Bel) 
BIGOURDAN Bruno (Fleurieux)
GRIMONET Philippe (Lentilly)
CHERMETTE Richard (Chevinay)
LOMBARD Daniel (Bessenay)
VAGNIER Nicole (Lentilly)
PARISOT Christian (Lentilly)
BERGER Robert (St Pierre)

Moyens généraux - Finances

Vice-Président :
Diogène BATALLA

 

BUISSON Bruno (Savigny)
GRIMONET Philippe (Lentilly)
BERNARD Charle-Henri (Bully)
LAROCHE Olivier (Sarcey)
GAUTHIER Jean-Claude ( L'Arbresle)
LUDIN Astrid (L'Arbresle) 

 

et les membres du BUREAU

 

Mobilité - Transports - Voirie

Vice-Présidente :
Nicole PAPOT

 

CHERMETTE Richard (Chevinay) 
CHERBLANC Jean-Bernard ( Courzieu)
LOMBARD Daniel (Bessenay)
COTE Daniel (Bully)
MARTINAGE Jean (Éveux)
CHIRAT Florent (Saint Julien)
GEORGE Alain (Sarcey)
COLDEFY Jean (Dommartin)
RIVRON Serge (Sain Bel)
GUILLOT Jean-Pierre (Dommartin)
DOUILLET José (L'Arbresle)
LUDIN Astrid (L'Arbresle) 
PEYRICHOU Gilles (L'Arbresle)
PARISOT Christian (Lentilly)
BERGER Robert (St Pierre) 

 

Services à la personne

Vice-Président :
Jean-Bernard CHERBLANC

 

VINDRY Loré (Éveux)
DARGERE BAZAN Martine (Savigny)
CHEMARIN Maria (Courzieu)
HEMON Valérie (Fleurieux)
DUCLOS Jacqueline (Bully)
LAROCHE Olivier (Sarcey)
LUDIN Astrid (L'Arbresle) 
LAVET Catherine (Dommartin)
DENOYEL Marie-Thérèse (Sourcieux)
ROSTAGNAT Annie (St Pierre) 

 


CONSEIL D’EXPLOITATION -OFFICE DE TOURISME

Vice-Président : DESLORIEUX Pierre

Président : CHIRAT Florent

BIGOURDAN Bruno (Fleurieux)

CHERBLANC Jean-Bernard (Courzieu)

CLAIRET Aline (L’Arbresle)

GEORGE Alain (Bully)

GONNON Bernard (St Pierre)

LAROCHE Olivier (Sarcey)

MARTINAGE Jean (Eveux)

CHAZAUD Marc

VIDAL Charlotte

DAMEY Florence

FOURMY JAMBOU Mariannick

GAILLET BOIDIN Nathalie